Hotel Dei Quiriti

  • WLAN
  • 24-Stunden-Rezeption
  • Fitnesscenter
  • Nichtraucherzimmer
  • Keine Haustiere erlaubt

Das Hotel Dei Quiriti Rom ist eine tolle Unterkunft im Stadtteil Via Cola di Rienzo, nur 18 Minuten Fußweg vom Petersdom entfernt. Das Hotel bietet auch WLAN in den öffentlichen Bereichen.

Zudem gibt es private Badezimmer, ausgestattet mit einem Bidet, einer getrennten Toilette und einer Dusche.

Das Hotel verfügt über ein Fitnesscenter mit Fitness-Stunden.

Das Dei Quiriti bietet täglich ein kontinentales Frühstück an. Das Restaurant La Pratolina befindet sich direkt neben der behagliche Unterkunft und serviert römische Gerichte, es liegt unter anderem nur 200 Meter zu Fuß von hier entfernt.

Das Qualität Hotel befindet sich im Herzen von Rom, 350 Meter von der U-Bahn-Station Lepanto. Die Gäste können das Trajansforum 25 Gehminuten entfernt besuchen. Zudem liegt Giardini Emiciclo di Nettuno in unmittelbarer Nähe vom Dei Quiriti, und Santa Maria dell’Anima ist nur 1 km von der Unterkunft entfernt. Unabhängig von der Religionszugehörigkeit besuchen Reisende am liebsten die Kirche Sant'Agnese in Agone, eine beliebte Kultstätte, die in 19 Fußminuten Entfernung von der Unterkunft liegt. Die Bushaltestelle Dalla Chiesa liegt ziemlich nah am Hotel.

Weitere Optionen gesucht?
Check Top hotels near Hotel Dei Quiriti Rom
Rome'S Gloria Hotel
Exklusiver Mobilpreis

Rome'S Gloria Hotel

9.2
Hervorragend 744 Bewertungen
1 m von der Unterkunft entfernt
USD 151 USD 136
pro Nacht
Hotel Nautilus
Exklusiver Mobilpreis

Hotel Nautilus

7.9
Gut 328 Bewertungen
7 m von der Unterkunft entfernt
USD 73 USD 66
pro Nacht
White Home Suite And Rooms
Exklusiver Mobilpreis

White Home Suite And Rooms

194 m von der Unterkunft entfernt
USD 154 USD 139
pro Nacht
360° panorama
    Wegbeschreibung

    Flughäfen

    Flughafen Rom-Ciampino
    19 km

    Bahnhöfe

    Flaminio Train Station
    1,2 km

    Ausstattung

    Internet

    • WLAN

    Parkmöglichkeiten

    • Parken

    Aktivitäten

    • Fitnesscenter

    Dienstleistungen

    • 24-Stunden-Rezeption
    • Sicherheitsdienst
    • Gepäckaufbewahrung
    • Housekeeping-Service

    Im Badezimmer

    • Kostenlose Pflegeprodukte

    Design

    • Parkettböden

    Allgemeine Ausstattung

    • Nichtraucherzimmer
    • Aufzug
    • Feuerlöscher
    • Zugang mit Schlüssel

    Haustiere

    • Keine Haustiere erlaubt !

    Wichtige Informationen

    Check-in: von 15:00 bis 23:59 Uhr
    Check-out: bis 11:00 Uhr
    Lizenznummer058091-ALB-00463,IT058091A1QFDYMAMU
    • Informationen über Zustellbetten
    • Es gibt keinen Platz für Kinderbetten im Zimmer.
    Häufig gestellte Fragen
    • 🌇
      Wie nah am Zentrum liegt das Hotel Dei Quiriti?
      Das Stadtzentrum von Rom ist vom Hotel Dei Quiriti aus in 30 Gehminuten zu erreichen.
    • 🚎
      Gibt es Haltestellen der öffentlichen Verkehrsmittel in der Nähe von dem exquisiten Hotel Dei Quiriti?
      Die nächstgelegene Bushaltestelle Dalla Chiesa ist innerhalb von 5 Minuten zu Fuß von dem exquisiten Hotel Dei Quiriti entfernt und die nächstgelegene U-Bahn-Station Lepanto lässt sich in 5 Gehminuten erreichen.
    • Welche Zahlungsmittel werden im Hotel Dei Quiriti akzeptiert?
      Das Hotel Dei Quiriti akzeptiert die folgenden Zahlungsmittel:
      • Mastercard
      • Visa
      • American Express
    • Ist ein Arbeitsplatz in den Zimmern von dem exquisiten Hotel verfügbar?
      Einige Zimmer in dem exquisiten Hotel verfügen über einen Schreibtisch.
    • Können wir unser Gepäck in diesem Hotel aufbewahren?
      Ja, es gibt in diesem Hotel eine Taschenaufbewahrung.

    Lage

    360° panorama
    Map
    In der Nähe

    Flughäfen

    Flughafen Rom-Ciampino
    19 km

    Bahnhöfe

    Flaminio Train Station
    1,2 km

    Attraktionen in der Umgebung

    Restaurants in der Nähe

    Galerie

    Bewertungen

    Bisher keine Bewertungen :(

    Wenn Sie in diesem Hotel übernachtet haben, teilen Sie uns bitte Ihre Erfahrungen mit

    Bewertung schreiben

    Bewertung schreiben

    Reisezeit

    Bitte bewerten Sie das Hotel

    1
    2
    3
    4
    5
    6
    7
    8
    9
    10
    Sehr schlecht
    Ausgezeichnet

    Ihre Angaben

    Wo kommen Sie her?
    Vielen Dank! Vielen Dank, dass Sie sich die Zeit genommen haben, Ihre Erfahrungen zu teilen. Ihre Bewertung wird in Kürze veröffentlicht.
    Zurück zu Bewertungen
    Die Bewertung wurde nicht gesendet.

    Kontaktieren Sie uns

    Wenn Sie mehr als 4 Zimmer benötigen, können Sie Gruppenbuchung anfragen.
    Ihre Angaben
    Thema
    Nachricht
    Hotel Dei Quiriti Rom

    Auf der Karte anzeigen:

    Sehenswürdigkeiten
    Empfehlenswerte Restaurants
    Öffentliche Verkehrsmittel
    Danke für Ihr Feedback
    Danke fürs Abonnieren
    Schließen